ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

16

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Беляевском районе сироте не хотят выплачивать пенсию по потере кормильца

20.06.2017

Надзорное ведомство направило в суд в интересах 14-летней сироты исковое заявление, в котором просило признать незаконным решение Управления Пенсионного Фонда РФ в Беляевском районе об отказе в назначении девушке пенсии по случаю потери кормильца.

С августа 2007 года девочка стала сиротой, ее передали под опеку. В апреле 2017 года опекун сироты обратилась в районное подразделение Пенсионного Фонда РФ с просьбой, чтобы ей назначили пенсию по случаю потери кормильца. Женщине было отказано, так как не было правоустанавливающих документов.

Прокурор района расценил такие действия незаконными и добивается этого же в суде.

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, гособвинитель указал, что провозглашенные в Конституции Российской Федерации цели социальной политики государства предопределяют его обязанность заботиться о благополучии своих граждан, их социальной защищенности, и, если в силу возраста, состояния здоровья, по другим, не зависящим от него причинам, человек трудиться не может и не имеет дохода для обеспечения прожиточного минимума себе и своей семьи, он вправе рассчитывать на получение соответствующей помощи, материальной поддержки со стороны государства и общества. То обстоятельство, что установить происхождение сироты, родители которой неизвестны, не представляется возможным, не может лишать ее права на дополнительные меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".

Иск надзорного ведомства находится на рассмотрении в Беляевском районном суде.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930