В больнице им. Пирогова Н.И. пресечены коррупционные действия
07.08.2014 Жительница Оренбурга обратилась к врачу-урологу с просьбой выдать ей лист нетрудоспособности на 10 дней за денежное вознаграждение в размере 5 000 рублей при отсутствии какого-либо заболевания. На данное предложение врач ММУЗ МГКБ им. Пирогова Н.И. - Сергей Катан согласился.
Передача денег врачу-урологу осуществлялась под контролем сотрудников полиции, в результате чего Сергей Катан был задержан и привлечен к уголовной ответственности.
В настоящее время он осужден за незаконные действия и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 205 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выдачей листков временной нетрудоспособности и иных справок, освобождающих от учебы и работы сроком на 1 год, - сообщили в прокуратуре Дзержинского района города Оренбурга.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |





