В больнице Оренбурга открыли отделение для бездомных
11.12.2013Вместо пищеблока в городской клинической больнице №4 в Оренбурге обустроили помещение для лечения лиц без определенного места жительства. В структуре травматалогического отделения больницы, которое в том числе занимается и обморожениями разместили 12 коек, перевязочный и процедурный кабинеты, сестринский пост.
Как рассказал и.о. главного врача горбольницы Дмитрий Пупынин, на первом этаже в больнице ликвидирован пищеблок, теперь горячее питание поставляется в лечебное учреждение специализированное предприятие. На освободившихся площадях, а это почти 80 квадратных метров, открыли небольшое отделение врачебного контроля. Медики отмечают, что нередко работая с этой категорией пациентов, персоналу приходится решать также вопросы их социальной адаптации.
Материал предоставлен сайтом РИА56.ру
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





