В Бугуруслане бывший судебный пристав украл деньги должников
06.04.201622-летняя девушка, служащая судебным приставом, с ноября 2015 по январь 2016 года приняла от 8 должников, в счет погашения задолженностей по исполнительным производствам более 190 000 рублей. Деньги обвиняемая присвоила себе и потратила их по собственному усмотрению.
По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, на бывшего судебного пристава завели уголовное дело по статье "Хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения", которое сейчас передано в суд.
Во время следствия девушка полностью признала свою вину и частично возместила похищенные деньги.
Противоправную деятельность обвиняемой пресекли в результате оперативного взаимодействия сотрудников службы собственной безопасности регионального УФССП, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД и следователей следственного управления СК России по Оренбургской области.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





