В Бугуруслане «Энергосбыт Плюс» незаконно прекратил подачу электроэнергии на объекты «ТеплоВодоСнабжения»
01.12.2015Как сообщили в пресс-службе ведомства, УФАС по Оренбургской области установило факт злоупотребления доминирующим положением со стороны ОАО «Энергосбыт Плюс» в Бугуруслане.
ОАО «Энергосбыт Плюс» приняло решение о полном ограничении подачи электроэнергии на один день абоненту ЗАО «ТеплоВодоСнабже
Это повлекло за собой прекращение горячего водоснабжения детских садов, школы, гимназии, спортивного комплекса, колледжа, бани, общежития и 23 многоквартирных домов.
Оренбургское УФАС России пришло к выводу, что способ самозащиты ОАО «Энергосбыт Плюс» не соответствует способу и характеру нарушения. А причиненный вред является более значительным, чем предотвращенный. При таких обстоятельствах действия ОАО «Энергосбыт Плюс» следует расценивать как злоупотребление правом и доминирующим положением, что не допускается законом.
Другие новости
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





