В Бугуруслане из незаконного оборота изъято более 40 000 бутылок алкогольной продукции
13.03.2016Сотрудниками полиции отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Бугурусланский» была получена оперативная информация, что один из местных жителей занимается незаконной реализацией спиртосодержащей жидкости. При проверки данной информации она нашла свое подтверждение.
Полицейскими был проведен комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, благодаря которым были установлены места реализации и хранения немаркированной алкогольной продукции, а также лицо, занимающееся данной противоправной деятельностью.
Всего из незаконного оборота было изъято более 40 000 бутылок емкостью 0,5 литра водки, также около 2 000 коробок с находящимися в них пустыми стеклянными бутылками емкостью по 0,5 литра, коробка и 9 рулонов с акцизными марками, также коробки с пробками для алкогольной продукции (предположительно коньяка).
По определению подлинности продукции и акцизных марок назначено проведение необходимых экспертиз
Изъятый алкоголь был передан на ответственное хранение в уполномоченную организацию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации», которое в настоящее время находятся в производстве следователя следственной части следственного управления МВД России по Оренбургской области
Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 3 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |





