В Бугуруслане по горячим следам задержан домушник
20.09.2017Оперуполномоченные уголовного розыска МОМВД России «Бугурусланский» вблизи дома на улице Нефтяников задержали с поличным квартирного вора.
26-летний житель Бугурусланского района через окно проник в квартиру, откуда похитил денежные средства в сумме 11000 рублей.
Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули заявителю.
По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».
Максимальная мера наказания в данном случае – до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тысяч рублей. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В ходе расследования установлена причастность данного гражданина к еще одной краже.
Сотрудники полиции напоминают!
В связи с участившимися случаями краж, с целью сохранности Вашего имущества и Вашей безопасности, рекомендуем установить в квартире охранную сигнализацию с подключением на пульт вневедомственной охраны.
Современная сигнализация позволяет в любое удобное время для Вас на неограниченный срок сдавать квартиру под охрану полиции, предупредить вторжение в квартиру правонарушителей, а установленная в квартире тревожная кнопка дает Вам возможность чувствовать себя безопасно, находясь дома.
При поступлении сигнала оперативный дежурный направит к Вашей квартире экипаж быстрого реагирования для предотвращения противоправных действий.
Срабатывание сигнализации с выводом на пульт централизованной охраны подразделений вневедомственной охраны Росгвардии позволяет предотвратить кражу, а также задержать преступника с поличным на месте преступления.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





