В Бугуруслане полицейские задержали подозреваемого в краже мобильного телефона.
16.01.2023По окончании следственных действий похищенное имущество будет возвращено заявителю
В дежурную часть МО МВД России «Бугурусланский» обратился местный житель с заявлением о хищении мобильного телефона.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что потерпевший находился в гостях у своих знакомых. Во время совместного распития спиртных напитков, один из присутствующих, неоднократно судимый 39-летний житель Бугуруслана, незаметно вытащил из кармана куртки потерпевшего мобильный телефон и скрылся с места происшествия. Мужчину задержали, похищенный мобильный телефон изъяли и по окончании следственных действий вернут заявителю.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в идее штрафа, обязательных, исправительных или принудительных работ, либо лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанного судом избрана мера пресечения заключения под стражу.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |






