В Бугуруслане школьники и полицейские приняли участие в акции #Добрый знак
14.04.2016Учащиеся лицея №1 города Бугуруслана присоединились к акции #Добрый знак, направленной на привлечение внимания водителей к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма.
Мероприятие прошло напротив данной образовательной организации, так как на этом участке дороги установлены дорожные знаки «Дети» и «Ограничение максимальной скорости» 40 км/ч.
Учащиеся лицея подготовились к проведению мероприятия нарисовав на лице специальными красками маленькие «Добрые знаки», после чего решили напомнить водителям, что эти знаки установлены в районе Лицея не случайно. Они выстроились вдоль проезжей части, держа в руках логотип акции #ДОБРЫЙЗНАК. Таким образом юные участники акции призвали проезжающих мимо водителей быть внимательнее, приближаясь к местам массового скопления детей - школам, детским садам и другим детским организациям.
После чего фотографии акции были размещены в официальной группе проводимой акции в сети интернет, тем самым подчеркнув, что учащиеся Бугуруслана поддерживают проводимое во всей России мероприятие, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Оренбурсгкой области.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





