В Бугуруслане учащиеся техникума обеспечивают безопасность дорожного движения
21.01.2022В рамках всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, возможность пройти кратковременную стажировку в подразделение ГИБДД получили учащиеся техникума Бугуруслана.
Надев светоотражающие жилеты, молодые люди ближе познакомились со спецификой работы сотрудников Госавтоинспекции по обеспечению безопасности дорожного движения. Узнали, как происходит остановка транспортного средства, и каким образом проводится проверка документов, какие документы необходимы при перевозке опасных или крупногабаритных грузов.
С интересом наблюдали за дорожным движением и пытались выявить в потоке транспортных средств водителей, которые нарушили Правила дорожного движения, лично побеседовали с участниками дорожного движения, призывая к строгому соблюдению ПДД.
Командир взвода ДПС ОГИБДД МО МВД России «Бугурусланский» Анатолий Огородов рассказал ребятам о техническом оснащении патрульного автомобиля, как работает видеорегистратор, радиостанция, сигнальное громкоговорящее устройство. Как организовывается работа экипажа ДПС, прибывая на место дорожно-транспортного происшествия, как оказывается помощь пострадавшим. Ответил на все интересующие ребят вопросы.
Студенты отметили, что участвуя в акции, почувствовали ответственность службы в полиции, и осознали необходимость неукоснительного соблюдения правил безопасности на дороге, независимо от того, являешься ты водителем или пешеходом.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |






