В Бугурусланском районе полицейские изъяли у местного жителя более 700 граммов марихуаны
19.03.2024В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Бугурусланский» при осмотре домовладения, принадлежащего 41-летнему жителю Бугурусланского района, обнаружили и изъяли иссушенные растения со специфическим запахом конопли.
По результатам проведенного исследования установлено, что изъятое является частями растений конопли общей массой более 700 граммов.
Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что самостоятельно собрал части дикорастущей конопли недалеко от своего дома и хранил для личного потребления.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Санкциями данной статьи предусмотрено лишение свободы на срок от трех до десяти лет.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |







