В Бугурусланском районе участковые выявили факт незаконной охоты.
21.11.2022В ходе рейдовых мероприятий участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Бугурусланский» установили, что в 20 километрах от поселка Гореловский Бугурусланского района неизвестный произвел отстрел трех особей сибирской косули.
По подозрению в браконьерстве полицейские задержали 67-летнего жителя Самарской области, не имеющего лицензии на отстрел диких животных. Сотрудники полиции изъяли охотничье ружье, тушу косули и автомобиль. Также устанавливается причастность и других лиц к незаконной охоте.
В результате незаконной деятельности сумма ущерба Государственному охотничьему фонду составила 120 000 рублей.
В настоящее время по данному факту проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Дознавателем отдела дознания МО МВД России «Бугурусланский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Другие новости
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 | Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 |










