В Бузулуке детям показали сердце охраны
21.02.2014Из года в год, в Бузулукском Отделе вневедомственной охраны, в преддверии праздника Дня защитника Отечества, проходит акция «Неделя мужества».
В этом году по традиции двери Вневедомственной охраны были открыты для учеников 2 класса школы №1 города Бузулука.
В этот день заместитель командира роты майор полиции Супрунов Андрей Анатольевич, рассказал ребятам об истории образования отдела вневедомственной охраны, о работе сотрудников, об их достижениях и наградах за добросовестное исполнение обязанностей и задержания правонарушителей. Затем ученикам были продемонстрированы специальные средства, средства бронезащиты и связи.
Каждый ребенок мог примерить бронежилет, почувствовать его тяжесть, подержать в руках оружие и сфотографироваться на память.
Так же ребятам показали «сердце охраны»- это Центр оперативного управления, куда поступают сигналы «Тревога». В завершении всей экскурсии ребятам был продемонстрировано выезд экипированной группы задержания на сигнал «Тревога», с которой ребята так же успели сфотографироваться.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





