В Бузулуке мошенники обманули местную жительницу на 3000 рублей
12.03.2018В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский» с заявлением по факту мошенничества обратилась местная жительница. Сотрудниками полиции было установлено, что неизвестная женщина, проникнув в дом к 78-летней бузулучанке под предлогом снятия порчи, путем обмана похитила у нее денежные средства в сумме 3 000 рублей.
По данному факту отделом дознания МО МВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Межмуниципальный отдел МВД России «Бузулукский», в который раз обращается к гражданам, не поддавайтесь на уловки мошенников, если к Вам предлагают снять порчу или Вам сообщают, что от социальных организаций полагается материальная помощь в виде денежных средств или продуктов. Не пускайте не знакомых Вам лиц к себе в дом. Будьте бдительны!
При совершении в отношении Вас преступления обратитесь в отдел полиции или позвоните по телефону «02».
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





