В Бузулуке ООО "Авангард" незаконно выдавало технические паспорта на дома
11.10.2016Бузулукский районный суд удовлетворил иск гособвинителя к ООО "Авангард" о признал деятельность фирмы в сфере технической инвентаризации объектов недвижимости незаконной.
Прокурорская проверка установила, что Общество, которое выполняло кадастровые работы, не являлось специализированной организацией в сфере государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства. Фирма незаконно за определенную сумму предоставляла услуги по оформлению технических паспортов на жилые и нежилые помещения в Бузулуке и районе.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, в силу действующего законодательства, полномочия на оформление технической документации предоставлены только организациям технической инвентаризации, к которым ООО "Авангард" не относится.
Надзорное ведомство потребовало устранить выявленные нарушения законодательства и в январе 2016 года направило директору Общества представление. Через месяц в прокуратуру пришел ответ о несогласии с позицией гособвинителя. Тогда прокурор обратился в суд с вышеуказанным иском.
Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда так же сочла решение Бузулукского районного суда законным и обоснованным.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





