В Бузулуке первый иностранный гражданин получил российское гражданство и принес присягу
25.09.2017В отделе по вопросам миграции МОМВД России «Бузулукский» состоялась торжественная церемония принесения присяги гражданина Российской Федерации иностранным гражданином, по заявлению которого принято положительное решение о принятии российского гражданства.
Бывший гражданин другого государства произнес текст присяги гражданина Российской Федерации. Она поклялась соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, уважать права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина страны на благо государства и общества, защищать свободу и независимость, а также быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции.
Начальник ОВМ МОМВД России «Бузулукский» Владимир Давыдов поздравил нового гражданина России с важным событием в его жизни и вручил первый паспорт РФ.
Напомним, что с 1 сентября 2017 года, согласно вступившим в силу изменениям в Федеральном законе «О гражданстве Российской Федерации», приносить присягу на верность России обязаны все иностранцы, принимающие гражданство Российской Федерации. От ее принесения освобождаются лица, не достигшие 18-летнего возраста, а также недееспособные граждане.
Другие новости
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 | В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 |
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |





