ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Бузулуке похоронили около 40 тонн турецких томатов

24.05.2016

Сотрудники регионального Управления Россельхознадзора вместе с коллегами из ПУ ФСБ России по Оренбургской области на ФКП "Маштаково" установили два факта ввоза подкарантинной продукции из Республики Казахстан.

При проверке документов, осмотре транспорта с грузом и импортной подкарантинной продукции установлено, что автомобили перевозят 38,9 тонн свежих томатов из Турецкой Республики , правда, в сопровождении фитосанитарных сертификатов Республики Казахстан.

О происхождении овощей в Турецкой Республике свидетельствуют этикетки, которые обнаружили в грузовике, и маркировка деревянных поддонов, изготовленных в Турции.

Так же в томатах специалисты обнаружили карантинный вредный организм – западный цветочный (калифорнийский) трипс (Frankliniella occidentalis Perg.).

По сообщению пресс-службы Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, по данному факту было заведено административное дело.

На следующий день партию томатов отправили на полигон и по решению собственников уничтожили путем захоронения на свалке ТБО ООО "Саночистка" в Бузулуке.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейОренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублей

 Телефонные мошенники обманули 59 человек

01.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031