В Бузулуке полиция возбудила уголовное дело за незаконную рубку деревьев
03.03.2016Сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки двух берез.
В начале февраля в органы внутренних дел поступила информация о том, что неизвестные спилили две березы, которые находились в охраняемом лесном массиве ГКУ «Бузулукское лесничество». На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, факт правонарушения был задокументирован.
Выяснилось, что незаконную рубку организовала 36-летняя жительница села Шахматовка. Женщина попросила своего знакомого спилить березы на дрова, после чего истопила ими печку. Причиненный лесничеству ущерб составил более 10 тысяч рублей.
Согласно санкции статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации, за данное правонарушение предусмотрено максимальное наказание – арест на срок до 3-х месяцев, с возмещением причиненного ущерба, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |





