В Бузулуке собственная безопасность полиции выявила «нечистого на руку» начальника
05.02.2015Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, - сотрудниками отдела собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области была получена информация, что начальник Бузулукского ОВО – ФФГКУ УВО УМВД России по Оренбургской области причастен к совершению ряда правонарушений.
Входе отработки информации, полученные сведения подтвердились. По данному факту была проведена проверка, которая для принятия решения была направлена в следственные органы.
Как рассказали в суде, - бывший начальник отдела вневедомственной охраны на месте совершения кражи фотоаппарата и 7500 рублей, дал указание не сообщать о происшествие в дежурную часть, а потерпевшему передал 14 тысяч рублей, чтобы последний не писал заявление.
Также судом было доказано, бывший руководитель, потребовал от своих девяти подчиненных написать рапорта на материальную помощь, а полученные ими деньги в сумме 136 473 рублей он потратил на собственные нужды.
Судом бывшему начальнику Бузулукского ОВО – ФФГКУ УВО УМВД России по Оренбургской области назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 150 000 рублей и к возмещению материального ущерба каждому из потерпевших полицейских.
Приговор не вступил в законную силу, - отметили в управлении Судебного департамента.
Другие новости
Жительница Бузулука лишилась 960 000 рублей, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужбЗатем «дело» передали «специалисту Росфинмониторинга» 01.07.2026 | Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииМужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей 30.06.2026 |
Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 |





