В Бузулуке завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении на сотрудника ломбарда
22.06.2022Сотрудниками уголовного розыска в г. Самара задержан ранее судимый 38-летний бузулчанини. Он обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой»
Следствием установлено, что фигурант целенаправленно пришел в ломбард для совершения хищения золотых изделий. Обвиняемый молотком разбил витрину откуда похитил две больших палетки с ювелирными украшениями. После чего, угрожая расправой потребовал от женщины еще 2000 рублей и скрылся. Сумма ущерба составила более 500 000 рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий по ориентировке коллеги Самарской полиции задержали фигуранта при сдаче похищенного в ломбард.
В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.
Похищенные ювелирные украшения возвращены владельцу.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |








