В Бузулукском лесхозе произошло хищение бюджетных средств
24.09.2014Весной этого года с Бузулукским лесхозом был заключен контракт на выполнение работ по устройству и обновлению противопожарных минерализованных полос на территориях Бузулукского, Никифоровского и Державинского участковых лесничеств, расположенных в Бузулукском районе. Общая стоимость работ была обозначена в размере более 1 млн. 600 тыс. рублей.
Спустя месяц лесхозом был подписан акт о выполнении работ на сумму более 1 млн. 400 тыс. рублей. По данному документу результаты были проверены и приняты специалистами Бузулукского лесничества. В действительности же акт надлежащим образом не изучался, выполненный объем работ с выездом на место не проверялся. В документацию были внесены ложные сведения. Как выяснилось, из запланированных к прочистке свыше 1 тыс. км. минерализованных полос в Никифоровском участковом лесничестве работы были выполнены лишь на 130 км.
В итоге Министерством финансов области было оплачено подрядчику более 650 тыс. рублей за фактически невыполненные работы.
Материалы указанной прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по данному факту, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





