В Бузулукском районе ночью загорелся продуктовый магазин
26.10.2014Вчера в 00:16 поступило сообщение о пожаре в селе Шахматовка Бузулукского района.
Возгорание, предположительно, в результате короткого замыкания, произошло в продуктовом одноэтажном магазине, находящемся под одной крышей с кафе. Через 7 минут на место прибыли первые боевые пожарные расчеты, еще 12 минут понадобилось, чтобы ликвидировать открытое горение.
В результате позднего обнаружения огонь успел охватить помещение магазина, и на момент локализации площадь пожара составила 36 кв.м. В 00:50 пожар был полностью потушен. Огонь повредил стены, перекрытия, обрешетку кровли, имущество магазина.
В результате пожара произошло сильное задымление в кафе, из которого были спасены 4 человека, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





