В Шарлыке рецидивист ограбил местного жителя
21.12.2015В дежурную часть МОМВД России «Шарлыкский» обратился с заявлением местный житель о том, что у него похитили сотовый телефон.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что в вечернее время находясь около одного из домов по улице Ленинская с.Шарлык 27-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения нанес несколько ударов кулаком по лицу односельчанина, затем открыто похитил у него мобильный телефон марки «НОКИА», с похищенным с места преступления скрылся. Причинив материальный ущерб пострадавшему 2500 рублей.
Полицейскими был задержан молодой нигде не работающий человек имеющий судимость.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного части 2 статьи 161 Уголовного кодекса России «Грабёж».
Как отметили в пресс-службе УМВД России по оренбургской области, согласно уголовному кодексу за грабёж предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





