В Домбаровском районе прокуратура выявила нарушения прав инвалидов
26.03.2018Прокурор Домбаровского района обязал оборудовать школу, кафе и магазины пандусами для инвалидов, сообщили сегодня в ведомстве.
Одно из нарушений было выявлено в марте 2018 года в п. Красный Чабан Домбаровского района. В школе не было оборудовано крыльцо и отсутствовала кнопка вызова для инвалидов.
По решению суда теперь организациям предстоит устранить выявленные нарушения.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





