В Домбаровском районе школьный автобус работал с перебоями
29.09.2016На одном из приемов в Домбаровском районе с жителями поселка Тюльпанный прокуратура выяснила, что метных детей перестали возить на специальном транспорте в поселок Красночабанский до места их учебы в средней образовательной школе. Подвоз учеников неоднократно отменялся в дни проведения в районном центре массовых мероприятий, о чем образовательное учреждение оповещало родителей. В итоге дети вынуждены были пешком добираться до школы, которая расположена в четырех километрах от их мест жительства, и обратно.
Во время проверки по этому вопросу надзорное ведомство выявило нарушения требований законодательства об образовании, в соответствии с которым образование в России является общедоступным, а бесплатное транспортное обеспечение обучающихся для их перевозки до места обучения и обратно – одна из форм социальной поддержки и стимулирования.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, гособвинитель внес руководителю районного отдела образования представление об устранении нарушений.
Сейчас данные нарушения устранены. Перевозка школьников осуществляется на постоянной основе.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





