В Гае полиция задержала мошенника, который не оплатил такси
13.03.2024В дежурную часть Отделения МВД России по Гайскому городскому округу с заявлением обратился 33-летний гражданин, проживающий в г. Оренбург, с сообщением о хищении 5000 рублей.
Заявитель работает водителем такси, 08.03.2024 примерно в 13.00 он осуществил перевозку неизвестного мужчины из г. Оренбург в г. Гай, но по прибытии в г. Гай, неизвестный скрылся, не оплатив поездку.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан мужчина гр., проживающий в г. Гае.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |






