В Гае предприниматель незаконно приобрел права на недвижимость фирмы
06.07.2015Сначала, обвиняемый, попытался взыскать с фирмы ООО «Стройсервис» задолженность по кредитному договору, и эти требования мужчины суд посчитал правомерными. Однако предприниматель так же знал,что у предприятия есть недвижимое имущество, которое мужчина хотел получить в собственность. Тогда он, под видом подлинных представил в Арбитражный суд Оренбургской области в качестве письменных доказательств, заведомо подложные официальные документы, но владельцев помещений строительной фирмы мужчина так и не стал.
До настоящего времени процедура конкурсного производства в отношении ООО «Стройсервис» не завершена, с учетом чего, преступный умысел обвиняемого, направленный на приобретение права на имущество ООО «Стройсервис» на сумму свыше 21 000 000 рублей, то есть в особо крупном размере, путем обмана, не доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, - сообщили в Следственном Комитете Оренбургской области.
В скором времени, мужчина пытавшийся ввести в заблуждение суд, сам окажется на скамье подсудимых.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





