В Гайском ГОКе пострадал очередной рабочий
05.12.2017В Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда на Гайском ГОК, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью 40-летнему работнику, сообщили в СУ СК России по Оренбургской области.
Пострадавший при выполнении работ по прокладке кабеля на производственной площадке шахты «Клетьевая». В результате натягивания кабеля электрослесарь предприятия получил тяжкий вред здоровью.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ.
Как уточнили в ведомстве, следствием получены данные, что указанные работы проводились с грубыми нарушениями.
Расследование уголовного дела продолжается, отметили в ведомстве.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





