В Гайском городском округе 26-летний местный житель ограбил магазин "999"
27.03.2016Накануне, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан мужчина, причастный к разбойному нападению на магазин, совершенное 27 января 2015 года.
Задержанным оказался 26-летний неработающий местный житель, который ранее к уголовной ответственности не привлекался.
Злоумышленник в помещении магазина «999», расположенного по улице Орской Гайского городского округа, используя в качестве оружия баллончик со слезоточивым газом, напал на сотрудника магазина и похитил денежные средства в сумме 2 100 рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
В настоящее время в отношении гайчанина избрана мера пресечения в виде ареста, рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | |
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |





