В Гайском городском округе 26-летний местный житель ограбил магазин "999"
27.03.2016Накануне, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан мужчина, причастный к разбойному нападению на магазин, совершенное 27 января 2015 года.
Задержанным оказался 26-летний неработающий местный житель, который ранее к уголовной ответственности не привлекался.
Злоумышленник в помещении магазина «999», расположенного по улице Орской Гайского городского округа, используя в качестве оружия баллончик со слезоточивым газом, напал на сотрудника магазина и похитил денежные средства в сумме 2 100 рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
В настоящее время в отношении гайчанина избрана мера пресечения в виде ареста, рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





