В Гайском городском округе житель Стерлитамака пытался обворовать жителя Уфы
22.03.2016Накануне в дежурную часть ОМВД России по Гайскому городскому округу обратился 33-летний житель Уфы, который заявил о том, что неизвестный, находясь около магазина по проезду Железнодорожному, путем свободного доступа из автомобиля пытались похитить у него сумку с денежными средствами. Он, услышав посторонние звуки из автомобиля смог задержать похитителя, после чего позвонил в дежурную часть.
Через четыре минуты на место происшествия прибыл сотрудник ГИБДД, который доставил подозреваемого в отдел полиции. Правоохранители выяснили, что любителем чужого имущества оказался 37-летний неработающий житель Стерлитамака, который ранее к уголовной ответственности не привлекался.
По данному факту сотрудниками отделения дознания ОМВД России по Гайскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





