В «Газпром нефть Оренбурге» прошел пятый День донора
10.03.2015Инициативу нефтяников поддержали специалисты из ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая станция переливания крови», которые приехали непосредственно в офис со всем необходимым оборудованием.
В импровизированной амбулатории волонтеры прошли регистрацию, обязательный осмотр врача, сдали анализы на определение группы крови, уровня гемоглобина. Как пояснили медики, сначала кровь проверят в стационарной лаборатории, после чего передадут в медицинские учреждения области.
Традиционные акции по добровольной сдаче крови и ее компонентов регулярно проводятся во всех дочерних предприятиях «Газпром нефти» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» (www.rodnyegoroda.ru) и являются важным элементом корпоративной культуры.
Организаторами и самыми активными участниками акции являются молодые специалисты предприятия. Их примеру следуют и другие работники, желающих стать донорами с каждым разом становится больше.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





