В Грачевском районе медикам задолжали льгот на 1 миллион рублей
30.08.2016Прокуратурой Грачевского района приняты меры к восстановлению прав сельских медиков на получение социальных льгот и направлено в суды направлено 64 исковых заявлений о взыскании невыплаченных сумм на компенсацию расходов по оплате коммунальных услуг на сумму более 1 млн. рублей.
Сотрудникам медицинских организаций не предоставлялась социальная поддержка на оплату жилья и коммунальных услуг, что предусмотрено нормами действующего законодательства.
В настоящее время взыскано в пользу медицинских работников более 300 тыс. рублей или треть всех исков. Оставшаяся часть находится на рассмотрении в суде, говорится в сообщении прокуратуры Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |





