В Илекском районе назначен новый прокурор
19.11.2015Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 17 ноября 2015 года на должность прокурора Илекского района Оренбургской области назначен Николай Георгиевич Лупандин.
Сотрудник надзорного ведомства родился в 1985 году. В 2008 году он окончил Оренбургский филиал Московской государственной юридической академии с присуждением квалификации «юрист» и сразу поступил на службу в прокуратуре.
За 7 лет Николай Георгиевич успел поработать и помощником Бугурусланского межрайонного прокурора, и помощником прокурора Промышленного района Оренбурга, и помощником Оренбургского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области, и заместителем прокурора Новосергиевского района. С 12 ноября 2012 года до указанного назначения проходил службу в должности помощника прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





