В Илекском районе разыскивают людей, переправивших нелегала на резиновой лодке
14.11.2017В Илекском районе неизвестные лица за 600 долларов США (а это почти 36 000 рублей) незаконно переправили на резиновой лодке в Россию из Казахстана гражданина Республики Узбекистан. Как известно, граница проходит через русло реки Илек.
На территории нашей страны нелегала ожидал автомобиль, который доставил его позже в Оренбург. Тяжелое финансовое положение семьи побудило жителя Узбекистана нарушить закон, чтобы заработать на территории России.
Приговором Илекского районного суда за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации 30-летнему семьянину, у которого дома остались жена и ребенок, назначено наказание в виде лишения свободы сроком пять месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Проводятся оперативно-следственные действия, направленные на установление лиц, помогавших нарушителю границы, сообщает прокуратура Илекского района.
Другие новости
В Оренбуржье задержан курьер мошенников, забравший 6 000 000 рублейЖенщина поехала в Бузулук для передачи денег 15.05.2026 | Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 |
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 | В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 |





