В Илекском районе задержаны трое охотников из Казахстана
28.02.2018Прокуратура Илекского района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении трех граждан Республики Казахстана.
Данные граждане подозреваются в незаконном пресечении Государственной границы Российской Федерации, что предусмотрено ч. 1 ст. 322 Уголовного кодекса РФ.
По предварительным данным трое граждан Республики Казахстан, возрастом 23, 32 и 35 лет, в отсутствии документов пешком в обход установленных пунктов пропуска через Государственную границу РФ, имея при себе ружья и патроны, в процессе охоты незаконно пересекли Государственную границу Российской Федерации.
Все трое были задержаны сотрудниками пограничной службы ФСБ России.
В настоящее время по уголовному делу проводится расследование. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.
В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Охотникам грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет, сообщили в прокуратуре Илекского района.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





