В Интернете можно было купить запрещенный жиросжигатель
24.04.2018Сайты, занимающиеся распространением жиросжигателя, содержащего химическое вещество, которое не предназначено для приема внутрь, будут внесены в список запрещенных, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Данные ресурсы были выявлены прокуратурой Северного района.
Данный товар не разрешен к распространению в нашей стране в качестве пищевого продукта. Также он не зарегистрирован в качестве специализированного питания для спортсменов или лекарственного средства, биологически активной или пищевой добавки.
Заявление с требованием о блокировке доступа к указанным интернет-ресурсам направлено в суд.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





