В Красногвардейском районе у наследник мог лишится техники на 880 миллионов рублей
05.08.2015Главный специалист гостехнадзора Красногвардейского района подозревается в нарушении права наследника.
По версии следствия специалист переоформил на фермера 10 единиц сельскохозяйственной техники, зарегистрированной за умершим в 2010 году главу крестьянско-фермерского хозяйства. Не смотря на то, что в наследство должен был вступить сын умершего главы.
Техника была оценена в 800 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 286 Уголовного кодекса России «Превышение должностных полномочий».
Расследование уголовного дела продолжается.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





