ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Краснохолмской больнице нарушали права детей-инвалидов

23.10.2017

Пятеро несовершеннолетних пациентов Краснохолмской участковой больницы несвоевременно и не в полном объеме получали полагающиеся им по закону лекарственные препараты. Факты выявила прокуратура Ленинского района г. Оренбурга. 

14-летнему мальчику с тяжелым заболеванием позвоночника педиатр не выписывал льготные лекарственные препараты, рекомендованные врачебной комиссией. Как и четырехлетнему малышу, больному эпилепсией, который семь месяцев оставался без рецептов на жизненно необходимые лекарства. 11-летний ребёнок с осложненной формой ДЦП не получал препараты в нужном количестве и дозировке,  их выписывали с серьезным нарушением сроков. 

Всего прокуратурой выявлено свыше 20 нарушений законодательства в данном учреждении. Как сообщили в Прокуратуре Оренбургской области, два участковых врача-педиатра и главный врач участковой больницы привлечены к дисциплинарной ответственности. Права детей-инвалидов восстановлены. Теперь они получают жизненно необходимые лекарственные средства в полном объеме и своевременно. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930