В Курманаевском районе задержан пьяный водитель
27.07.2016Сотрудниками ИДПС Курманаевского района, на улице Степана Разина около дома 16 в селе Курманаевка, был остановлен автомобиль ВАЗ-2106, под управлением 31-летнего жителя Курманаевского района, который, согласно акта медицинского-освидетельствования, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Как установили сотрудники полиции, мужчина, ранее привлекался к ответственности, на основании постановления Курманаевского районного суда, по части 1 статьи 12.26 КоАПРФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», и был лишен права управления транспортным средством сроком на 1 год и 6 месяцев.
В настоящее время в отношении молодого мужчины группой дознания возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





