В Кувандыке ООО "ЭнергоРесурс" незаконно применило для местных жителей завышенные тарифы на тепло
06.10.2016Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда признала законным и обоснованным решение Центрального районного суда областного центра об удовлетворении иска прокурора из Кувандыка к ООО "ЭнергоРесурс" о признании незаконным бездействия, выразившегося в неисполнении требований, изложенных в представлении прокуратуры.
Проверка надзорного ведомства выявила, что в октябре-ноябре 2015 года Общество необоснованно завысило жильцам 25 многоквартирных домов размер платы за отопление. Обслуживающая организация применила при расчетах повышенные нормативы, и как оказалось, сделала это незаконно.
Гособвинитель потребовал устранить нарушения и произвести перерасчет выставленных в квитанциях сумм, о чем направил в адрес директора общества представление. Но акт прокурорского реагирования так и остался без удовлетворения.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, тогда прокурор направил в суд вышеуказанный иск и суд, в свою очередь, удовлетворил требования надзорного ведомства и обязал ответчика пересчитать начисленную за октябрь-ноябрь 2015 года плату за коммунальные услуги.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





