ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Кувандыке пожилая пенсионерка перевела мошенникам более 400 тысяч рублей

14.04.2023
В Кувандыке пожилая пенсионерка перевела мошенникам более 400 тысяч рублей

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кувандыкский» обратилась 82-летняя жительница Кувандыка, сообщившая, что ее обманули мошенники.

Сотрудники полиции установили, что пенсионерке позвонил неизвестный, который, представляясь сотрудником полиции, сообщил женщине, что некие злоумышленники предоставили в банк доверенность на снятие с ее счетов денежных средств. И для того, чтобы сберечь свои сбережения, пожилой женщине необходимо перевести их на «безопасный счет». При этом, осуществляя перевод, пенсионерке необходимо говорить сотрудникам банка, что денежные средства она переводит своей внучке.

Пожилая женщина поверила злоумышленнику и выполнила его инструкции, переведя мошенникам 417500 рублей.

Пенсионерка так рассказала о тех неприятных событиях:

- Звонивший убедил меня в том, что некие злоумышленники, имея на руках доверенность, могут в любой момент похитить мои сбережения. И, мол, поэтому мне надо как можно скорее перевести все деньги на некий «безопасный счет». А еще этот лже-полицейский убедил меня, что настоящие сотрудники банка как-то связаны с оформлением этой доверенности, поэтому им ни в коем случае нельзя говорить про этот телефонный разговор. Научил, что обязательно надо солгать, что деньги своей внучке перевожу – иначе, мол, банкиры переведут деньги жуликам с доверенностью.

Очень жалею, что поверила этому звонившему. И потерянных денег жалко, и перед детьми-внуками стыдно, что попалась на удочку мошенников. До сих пор не пойму: почему просто не закрыла счет и не сняла деньги? Тогда бы их точно никто не украл!

Фотоматериалы к новости

В Кувандыке пожилая пенсионерка перевела мошенникам более 400 тысяч рублей
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаВ Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчина

Причины пожара предстоит выяснить дознавателям

28.04.2026
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930