В Кувандыком городском округе четверо подросток разгромили 45 надгробных памятников
26.04.2018В Кувандыкском городском округе на кладбище у поселка Кашкук четверо несовершеннолетних в возрасте от 9 до 11 лет повалили на землю 45 надгробных памятников.
В полицию обратился местный житель. Прибывшими сотрудниками полиции. личности молодых людей установлены.
Родители детей привлечены к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних по статье 5.35 КоАП РФ.
Сами дети будут оставлены на профилактический учет, сообщили в УМВД региона.
Родственники усопших в гражданском порядке могут обратится в суд, для возмещения причиненного ущерба, в том числе и морального, сообщили в адвокатской палате.
Подобный факт, днем ранее, был зафиксирован в Орске. Там молодые люди разрушили более 70 памятников. Они также установлены.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





