В Кувандыкском районе работает комиссия по устранению последствий пожара в селе Васильевка
15.08.2015Как рассказали в пресс-службе Губернатора Оренбургской области, - в настоящее время на месте происшествия в селе Васильевка Кувандыкского района работает комиссия Правительства области по подсчету нанесенного ущерба и оказанию помощи населению под руководством губернатора Юрия Берга.
Устанавливается сумма причиненного ущерба гражданам. Оказывается пострадавшим помощь.
Пять семей, дома которых сгорели оказана первая помощь в 10 тысяч рублей, еще олна пострадавшая находится в Орске. Скоро в Васильевку приедет автомобиль от фирмы "Славянка". Постиравшим передадут подушки, одеяла, комплекты белья, одежда и другие предметы быта, - говорится в сообщение пресс-службы Губернатора, - в других двух домах, которые сгорели, по факту люди не проживали.
Жителям села дали электричество. Социальные службы работают с населением.
В настоящее время на разборах сгоревших домов работают 163 человек и 47 единиц техники.
Напомним, что огонь сегодня ночью в 2 часа 20 минут был потушен. В тушение принимали участие сотрудники МЧС, полиции и министерство обороны. Самолетом ИЛ-76 осуществлено 3 сброса воды, массой 80 тонн.
К ликвидации пожара привлечено 43 пожарных
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





