В Кваркенском районе директор ОАО «Айдырлинский элеватор» оставил без денег 32 работника
26.10.2016Правоохранители завершили расследование уголовного дела по статье "Полная невыплата заработной платы работникам свыше двух месяцев", которое было заведено на директора ОАО "Айдырлинский элеватор", и передали его в суд.
Следствие установило, что обвиняемый порядка дву месяцев не выплачивать 32 работникам заработную плату, задолжав им свыше 450 000 рублей. При этом деньги у предприятия имелись. Тех средств, которые приходили на расчетные счета и в кассу ОАО "Айдырлинский элеватор", вполне ватило бы на ликвидацию долгов по зарплате.
По сообщени пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, нарушая очередность удовлетворения требований о выдаче средств, при их недостаточности, руководитель элеватора направлял имеющиеся деньги на удовлетворение требований кредиторов второй очереди.
Во время следствия долг по зарплпте был полностью погашен.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





