В Кваркенском районе с гражданами Таджикистана заключили договор с нарушениями
23.08.2017Надзорное ведомство проверило, как соблюдается трудовое законодательство в части регулирования труда с работниками, которые являются иностранными гражданами, и выявило нарушения.
В июле общество с ограниченной ответственностью в лице генерального директора заключило трудовые договоры с четырьмя работниками из Таджикистана.
Нарушив Трудовой кодекс, в трудовых договорах, которые были заключены с иностранцами, не были указаны основания оказания работникам медицинской помощи. Так же не заключили договоры медицинского страхования с медицинской организацией, которая могла бы оказать при необходимости помощь гражданам из соседней республики.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Кваркенского района, в действиях генерального директора предприятия имелись признаки состава административного правонарушения по статье "Ненадлежащее оформление трудового договора".
в результате руководитель Общества оштрафован на 10 000 рублей.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





