В Кваркенском районе свекровь незаконно продала землю снохи
30.06.2017Надзорное ведомство провело проверку по факту незаконного распоряжения земельной долей, которая принадлежит жительнице Челябинска.
Установлено, что с 15.12.2015 по 10.02.2016 злоумышленница обманула сотрудников администрации МО "Коминтерновский сельсовет" Кваркенского района, предоставив им липовую доверенность от имени своей снохи на право продажи земельного участка, находящегося в общей долевой собственности паевого фонда СПК "Кульминский", площадью 24,
Родственница потерпевшей нотариально оформила доверенность на знакомого, который в последующем продал вышеуказанный участок.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Кваркенского района, по результатам проверки на сельчанку завели уголовное дело по статье "Мошенничество".
Женщина может лишиться свободы за свое преступление сроком до пяти лет.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |





