ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

07

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Медногорске подростки украли деньги из ящика для пожертвований Фонда помощи детям

11.05.2016

Правоохранители завершили расследование уголовного дела, которое было заведено на двоих подростков в возрасте 15 и 17 лет и передали его в суд. Юноши обвиняются в преступлении по статье "Грабеж, то есть, открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

Следствие установило, что вечером 25 января 2016 года мальчики, распределив между собой роли, пришли к магазину "Каравай", чтобы похитить деньги, лежащие в ящике для пожертвований. Юноши дождались, когда продавец торговой точки зайдет в подсобное помещение и отправились на дело. Они зашли в магазин, где один из них держал входную дверь в торговой точке, чтобы не было никаких преград убежать, а его приятель пытался оторвать от витрины ящик для пожертвований. К счастью, тогда сил справиться с поставленной задачей у подростков не хватило. С пустыми руками и под страхом быть застигнутыми на месте преступления продавцом, горожане убежали из магазина.

Через некоторое время мальчики вернулись в "Каравай", чтобы повторить свою попытку украсть ящик с деньгами. На этот раз они никого не стеснялись и не боялись, прямо на глазах у покупателей и продавца один из фигурантов сорвал ящик с витрины. Со своей наживой юноши скрылись. Деньги, а это 1 200 рублей, подростки потратили по своему усмотрению и тем самым причинили материальный ущерб Национальному Благотворительному Фонду помощи детям "ВСЕМ МИРОМ".

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области, во время предварительного следствия злоумышленники полностью признали свою вину. Подростки до суда находились под подпиской о невыезде.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31