В Медногорске из-за взрыва газового баллона пострадало два человека
17.12.2016Сегодня ночью семь пожарных с привлечением двух единиц спецтехники выезжали на тушение возгорания жилого дома по улице Степана Разина в городе Медногорске.
Пожарным понадобилось несколько минут, чтобы потушить возгорание.
В результате возгорания повреждены вещи и имущество на пяти квадратных метрах, сообщили в ГУ МЧС России по Оренбургской области.
Как удалось выяснить информационному порталу «Время56.рф», причиной возгорания стал пятилитровый газовый баллон. В результате разгерметизации газ заполнил веранду и произошло возгорание.
Хозяин дома - 65-летний пенсионер и его 20-летняя дочь с ожогами в шоковом состоянии госпитализированы в лечебное учреждение.
Как пояснил пострадавший мужчина, газовый баллон он занес с улицы в дом и поставил его к батареи отопления отогреваться.
Причина пожара устанавливается. По факту пожара проводится дознание, отметили в ведомстве.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





