В Медногорске мать отказывается воспитывать троих малолетних детей
26.03.2016Сотрудниками полиции было установлено, что в период с 6 по 17 февраля 2016 года неработающая 30-летняя жительница города Медногорска ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности по воспитанию и содержанию своих малолетних детей: 5 - летних дочери и сына и 2-летнего сына.
Являясь матерью троих малолетних детей, 30-летняя жительница города Медногорска не обеспечивала их должным питанием, а также не занималась их лечением, что привело к хроническим заболеваниям.
С женщиной неоднократно проводилась индивидуально-профилактическая работа инспектором по делам несовершеннолетних и участковым уполномоченным полиции, однако мать троих детей не встала на путь исправления, продолжила злоупотреблять спиртными напитками.
Дети с хроническими заболеваниями, опасными для жизни, были помещены на лечение в городскую больницу.
По факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию своих малолетних детей сотрудники полиции возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 156 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Максимальное наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до трех лет, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





