В Медногорске может обрушиться жилой дом вместе с жильцами
21.12.2013Превышая свои полномочия было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию двухэтажного жилого дома по улице Коммунаров 10а в городе Медногорске, - рассказали информационному порталу «Время56.рф» в СУ СК России по Оренбургской области.
Следователями следственного отдела по городу Кувандык регионального следственного управления Следственного комитета РФ, - установлено, что должностным лицам было известно, что указанный дом был признан аварийным, и он не соответствует требованиям для проживания людей.
Жильцы дома проживают в условиях, представляющих угрозу для жизни и здоровья. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье уголовного кодекса России ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Расследование уголовного дела продолжается, - отметили в ведомстве.
Чиновники Медногорска поселили в аварийный дом жильцов
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 | В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 |
В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 | В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |





